40 новых единиц специализированной техники, приобретенных по программе Росагролизинга, поступили в распоряжение Южного регионального оператора. Новые мусоровозы ежедневно выходят на маршруты в Новороссийске и Геленджике, чтобы сделать сбор и транспортировку отходов более эффективными.
Работы у новых машин достаточно в разгар курортного сезона. Почти на 11% выросли объемы вывоза отходов из Новороссийска и Геленджика в июле. Ежедневно регоператор вывозит почти 700 тонн отходов из Новороссийской зоны обслуживания.
Рост объемов отходов летом – закономерное явление для курортных городов. Основной вывоз спецтехника производит в утренние часы, но для поддержания чистоты организован также дополнительный вывоз с контейнерных площадок с повышенной нагрузкой, сообщает «Южный региональный оператор».
Фото: Татьяна Трибрат.
