Еще год назад в администрации завяляли, что Дворец олимпийских видов спорта будет сдан в июле 2025 года. Но сроки опять изменились. Об этом рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко на пресс-конференции для журналистов.
— Дворец спорта будет достроен, — сообщил глава. — Сроки однозначно будут скорректированы. Это связано с тем, что при экспертизе выявили один технический недочет. Он в дальнейшем может повлиять на конструкцию чаши бассейна.
Были проведены все исследования, в декабре получено положительное заключение госэкспертизы. В ближайшие две недели власти сообщат о новом графике возобновления работ на этом долгострое.
Строительство Дворца олимпийских видов спорта ведется с 2009 года. Стоимость работ, согласно муниципальному контракту, 625 637 405 рублей. Инвестором выступала администрация Новороссийска, заказчиком — МУ «Управление строительства», генподрядчиком — компания ООО «ЭкспоСтройГрупп». Завершиться строительство должно было 30 декабря 2010 года.
Фото: Sega Black Sea.