Уже полгода готовность дворца олимпийских видов спорта составляет 56 процентов

28 марта на заседании комитета городской Думы VII созыва
по вопросам курортов, туризма и спорта заслушали доклад о ходе строительства Дворца Олимпийских видов спорта «Черноморский», сообщил депутат Олег Мацедонский. Выяснилось, за полгода строительство не сдвинулось даже на процент.

— Строительная готовность объекта составляет 56% с учетом ранее выполненных работ, цитирует представленный доклад Олег Мацедонский. О том, что готовность Дворца олимпийских видов спорта в Новороссийске составляет 56 процентов, сообщал в соцсетях депутат городской Думы Илья Канакиди в сентябре 2023 года. В 2020 году власти Новороссийска информировали, что готовность здания, которое планировали построить к концу 2010 года, составила 55 процентов.

Из-за того, что подрядчик медленно осваивают выделенные бюджетные средства, его решено сменить. Есть отставание от графика и высок «риск недостижения результатов проекта», подчеркивал прошлой осенью  Илья Канакиди.
Но теперь, видимо, темпы строительства будут ударными. В докладе прозвучало: разработана дорожная карта по реализации мероприятий направленных на завершение строительства данного объекта в срок до 01.06.2025 года.
— Так же разработана дорожная карта по устройству кровли. В настоящее время заключен договор на изготовление и поставку материалов кровли с заводом-изготовителем.
— В рамках соглашения на ремонтно-восстановительные работы для сохранности и улучшения конструкций начаты работы по демонтажу фасада, вентиляционных систем.
— В настоящее время согласованы объемно-планировочные и фасадные решения здания.

Фото: Sega Black Sea.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *