Бензопила, телефон, деньги — житель Новороссийска умудрялся красть все, что плохо лежало

41-летний новороссиец оказался причастен к целой серии краж.  Но его сумели остановить.

В Южном районе города в ночное время мужчина подошел к припаркованному автомобилю «ВАЗ-2104», при помощи металлического предмета вскрыл замок багажника и похитил бензопилу.

При дальнейшей проверке установлено, что обвиняемый причастен к краже телефона из помещения столовой. Злоумышленник похитил гаджет, воспользовавшись тем, что потерпевший оставил его без присмотра.

Кроме того, мужчина под видом покупателя прошел в торговый зал сетевого магазина и сложил в хозяйственную сумку бытовые электроприборы, упакованные в небольшие коробки. Товар злоумышленнику удалось вынести из магазина, не оплатив, и сбыть третьим лицам. Вырученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Злоумышленника задержали на месте очередного преступления сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Мужчина ночью разбил витрину магазина, проник помещение и пытался похитить деньги из кассы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УВД.

Фото: УВД Новороссийска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *