Почему в Новороссийске прозвучали сирены

В Новороссийске неожиданно зазвучали сирены. Их слышали жители Южного района и стали задавать вопросы в соцсетях: что случилось? Ведь все привыкли, что горожан заранее оповещают о проверке систем оповещения и о стрельбах в акватории Цемесской бухты.

Замглавы Новороссийска Александр Яменсков пояснил, что НУТЭП проверяет локальные системы оповещения. Также он проинформировал о тренировке, которая прошла в самом центре города.

В здании городского дворца культуры отрабатывали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций на избирательных участках.

В мероприятии были задействованы различные службы и подразделения администрации.

Задача стояла отработать слаженность действий всех структур и участковых избирательных комиссий по обеспечению безопасности  в условиях угрозы террористического акта, обеспечить четкое взаимодействие при решении задач в интересах безопасности граждан и сохранности избирательной документации независимо от возникновения чрезвычайной ситуации и обстоятельств. Участники мероприятия оперативно справились с условной угрозой, рассказал Александр Яменсков.

Фото: Яндекс.

Один комментарий к “Почему в Новороссийске прозвучали сирены”

  1. Считаю, что «…алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций» отрабатывается неудовлетворительно, так как в районе улицы Вербовая, ((дома 3,5,7,9)) сигналы сирен не слышно НИКОГДА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *