Чтобы в Новороссийске построить «Южный обход», нужна краевая финансовая поддержка

О том, что сделано в рамках проекта «Южный обход», шла речь на комитете городской Думы по  по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи.

Эта трасса должна соединить 14-й микрорайон города от улицы Шоссейная с федеральной автомобильной трассой «Новороссийск – Керчь», минуя центральную часть города.  В результате реализации проекта значительно снизится транспортная напряженность в Южном, Центральном и Приморском внутригородских районах, улучшится экологическая обстановка. Поэтому горожан очень интересует, что уже сделано в этом направлении.

В настоящее время проведены инженерно-геодезические изыскания, определена оптимальная ось трассы, исключающая прохождение маршрута по особо охраняемым природным территориям, максимально учитывается сложившийся рельеф местности. Общая протяженность новой автомобильной дороги составит 18,8 километра. В результате изысканий выявлено немало проблемных вопросов, которые оказывают существенное влияние на общую стоимость и сроки реализации проекта. Среди них перепады высот, которые потребуют строительства 19 мостов, нескольких туннелей.

И, конечно же, для строительства необходима краевая финансовая поддержка. Понимание по этому вопросу есть. Пока все работы ведутся за счет местного бюджета, сообщает admnvrsk.

Один комментарий к “Чтобы в Новороссийске построить «Южный обход», нужна краевая финансовая поддержка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *