Чиновники Новороссийска будут бегать, прыгать, ловить рыбу и играть в бильярд

В Новороссийске началась Спартакиада муниципальных служащих. 27 мая на стадионе «Центральный» собрались сотрудники администрации города и районов, контрольно-ревизионной палаты, некоторые депутаты городской Думы. До 29 июля представители городской власти будут показывать свою силу и выносливость.
-За пару месяцев каждый участник сможет проявить свои умения работать в команде на общий результат, — сказал мэр Андрей Кравченко на открытии спартакиады.
Начали со сдачи норм ГТО – бегали на 400 метров, прыгали в длину, отжимались, качали пресс, делали наклоны вперед и т.д. Судя по снимкам, выложенным в соцсетях, все участники состязаний были довольны и бодры. Физическая нагрузка их не утомила.
А еще, по словам депутата Владимира Кима, участникам спартакиады предстоит боулинг, бильярд, теннис, шахматы, спортивная рыбалка, мини-футбол, волейбол…
Команды муниципальных служащих возглавляют заместители главы и главы районов. Члены команд в одинаковой форме с одинаковыми логотипами или девизами. Все такие красивые! У кого-то на майках можно было прочитать уверенную надпись — «Команда лучших». У кого-то атрибутом формы были зеленые шейные платки, которые легким движением руки превращались в банданы.
В управлении транспорта, которое находится в ведении Александра Яменскова, сообщили, что команда называется «Медведи». В этом году они вышли состязаться в лаконичных белых майках с гербом города. Но, кажется, «медведи» в прошлой физкультурной жизни были волками. Когда в 2020 году проходило подобное мероприятие среди муниципальных служащих, фестиваль ГТО, подчиненные Александра Ивановича и он сам были в майках с волками.
«Медведи» пообещали держать подписчиков в курсе своих побед. А замглавы Эльвира Кальченко в соцсетях выложила грамоту за второе место в эстафете ГТО. Она напомнила о спортивных традициях, позволяющих сплотить коллектив.
Наталья Майорова считает главным результатом не распределение мест, а пропаганду здорового образа жизни и дружеское общение. Олег Мацедонский уверен, что состязания способствуют личностному развитию. Депутат Владимир Ким сообщил, что, вдохновившись своими спортивными коллегами, сам решил сдать нормативы ГТО.
Светлана Добрицкая для «НР».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *