Широкая балка прирастает отелями

В Широкой балке, самом курортном местечке Новороссийска, на галечном пляже, судя по всему, в этом курортном сезоне будет открыт новый апарт-отель, который называется «Берег моря». Еще один отель «Мускат» возводится ударными темпами на въезде на набережную.

Отель «Берег моря», который неожиданно начал строиться в начале 2022 года, вызвал удивление у местных жителей. Начались проверки, по поводу того, насколько законно отдана под стройку эта территория вблизи от водной глади. Проверки прошли, и оказалось, что да, все законно и что нет никаких нарушений. Хотя многие до сих пор не понимают: и что так было можно?

Сейчас уже видна вывеска, которая обещает не обычные гостиничные номера, а апартаменты. Апартаменты — это фактически квартиры, с кухней, с санузлом. В них можно жить, но нельзя зарегистрироваться.

Ну, кстати, в апартаментах, которые выходят на дорогу, в разгар сезона, возможно, будет шумно, ведь на здесь постоянно бывают пробки.

Будущий отель «Мускат» протянулся вдоль дороги, выше детского лагеря. Активные работы в этом месте горожане заметили в конце 2022 года. Тогда был выкопан только котлован.  Сегодня уже ясно, что будет в ней не менее шести этажей.  Если верить его паспорту, то в эксплуатацию введут отель в 2025 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *