«Черноморец» в Новороссийске выиграл у команды из станицы Павловской 4:1

Почти с хоккейным счетом 4:1 закончилась игра «Черноморца» с гостями из станицы Павловской.

В матче с «Кубань-Холдингом», который входит в группу сильнейших, новороссийская команда просто не имела права не победить на своем поле. Ну, во-первых, все происходило в канун Дня Победы, а Новороссийск — единственный город-герой Краснодарского края, и традиционно звучащая перед началом каждого поединка песня «Малая земля», в этот раз имела особый смысл.

Во-вторых, в этот раз на стадионе кроме мэра Андрея Кравченко присутствовал Сергей Шишкарев, президент группы компаний «Дело», которая с прошлого года стала генеральным спонсором новороссийской футбольной команды. Наверняка, никому из футболистов не хотелось ударить в грязь лицом перед ним.

В-третьих,  в перерыве матча игроков и тренеров женского гандбольного клуба «Черноморочка»  наградили за победу в Высшей лиге. Сергей Николаевич, создатель этой команды, президент Федерации гандбола России, искренне радовался этому. Он пожелал:

Дай Бог «Черноморцу» как можно быстрее повторить успех наших девчонок!

После всего этого проиграть было невозможное, еще и потому, что новороссийцы объективно были сильнее. Первый тайм они провели в основном у ворот противника. Первый гол с пенальти забил Антон Антонов, но через несколько минут противник сравнял счет. В этот раз ликовали поклонники «Кубани». Для них были выделены специальные ряды, на которых разместились самые юные. Дети и взрослые приехали в Новороссийск, чтобы поддержать своих.

Но до конца первого тайма Кирилл Данилин сумел снова вывести «Черноморец» вперед. Первая половина матча закончилась со счетом 2:1.

Второй тайм заставил болельщиков «Черноморца» поволноваться. В этот раз  опасных моментов у ворот новороссийцев было больше. Но две их атаки оказались результативными. Гол в ворота «Кубани-Холдинга» забил Муслим Шихбабаев. А в добавленное время снова отличился  Антон Антонов. Красава! Его признали лучшим игроком этой встречи.

Игра была захватывающей, и после нее спортсмены как обычно благодарили болельщиков. А это так приятно. Болельщиков было четыре тысячи, и слабый дождь не испугал их.