На нефтебазах Новороссийска пожарные команды готовы противостоять огню?

Этой ночью на Ильском нефтеперерабатывающем заводе начался пожар – это в 30 километрах от Краснодара. Как сообщил ТАСС, причиной пожара мог стать удар дрона.
Вчера вечером в поселке Волна Темрюкского района ликвидировали открытое горение резервуара с нефтепродуктами, и уже почти в полночь пожар был потушен полностью.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных и МЧС за работу. Новороссийцев волнует, насколько смогут противостоять подобной ситуации нефтяные предприятия города.
У них есть средства обнаружения дронов? Как дела с пожарными силами предприятий? – интересуется в соцсетях известный общественник Александр Мореходов. — Не забудем что у нас несколько нефтебаз!
Все крупные предприятия, расположенные в городе Новороссийске, имеют современную автономную систему пожарообнаружения и пожаротушения, сообщили в Муниципальном центре управления. Кроме этого на таких крупных предприятиях как АО «Черномортранснефть», АО «КТК-Р», АО «НМТП» находятся объектовые пожарные команды, укомплектованные спецтехникой и личным составом.
В целом, для борьбы с пожарами на территории Новороссийска в состав сил и средств РСЧС (системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) входят более 350 человек и 38 единиц спецтехники.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего»

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *