Фонд пенсионного и социального страхования в Краснодарском крае хотел переплатить за товары для инвалидов 147 млн. рублей

Фонд пенсионного и социального страхования Краснодарского края собирался закупать товары для инвалидов по завышенным ценам, сообщили в региональной прокуратуре. Ведомство провело проверку освоения бюджетных средств.

Было установлено, что краевым отделением Фонда пенсионного и социального страхования была запланирована закупка абсорбирующего белья, подгузников и других специальных средств, изготовление абсорбирующего белья, подгузников и специальных средств при нарушениях функций выделения путем заключения контракта с единственным поставщиком. Аукцион или иные конкурентные способы определить исполнителя не планировались.

Ценовой анализ показал, что у этого поставщика цены завышены. И если бы товары и услуги были закуплены, то в 2023 году было бы переплачено 147,4 млн. рублей бюджетных средств.

Прокуратура объявила управляющему отделением Фонда предостережение о недопустимости нарушения законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В настоящее время учреждением инициированы аукционные процедуры.

Фото: 2gis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *