Руководитель краевого Следкома приехал в ЖК «Парковый», чтобы узнать, как там живется повзрослевшим детям-сиротам

Руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Маслов провел в Новороссийске выездной прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в региональном ведомстве.

Также начальник краевого Следкома побывал в печально известном ЖК «Парковом», где несколько лет назад повзрослевшие дети-сироты получали квартиры.  После ввода корпусов в эксплуатацию были выявлены недостатки, в том числе, просадки грунта, отслоение и просадка ступеней входных групп, а также нарушения в водосточной системе кровли.

В настоящее время данные обстоятельства являются предметом расследования по уголовному делу, возбужденному территориальным следственным отделом по факту выполнения застройщиком работ, не отвечающих требованиям безопасности при возведении жилого дома. После осмотра дома и прилегающей территории руководитель краевого следственного управления дал поручение о проведении конкретных следственных действий по уголовному делу и выслушал доклад о мерах по  устранению выявленных нарушений.

Затем Андрей Маслов пообщался с получившими в данном доме квартиры гражданами из числа детей-сирот, которые в ходе беседы задали волнующие их вопросы, а также по приглашению одного из них осмотрел полученную мужчиной квартиру. В ходе общения владелец жилья сообщил главе следственного управления, что полученная квартира ему понравилась.

После этого в ходе  личного приема к руководителю краевого ведомства обратились 11 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их опекуны, прибывшие из Крымского района и города Новороссийска.

Фото: СУ СКР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *