В Новороссийске готовятся к автополиву деревьев и газонов

В Новороссийске расконсервируют системы автополива, сообщил замглавы Дмитрий Алферов. Хотя, кажется, что еще рано задумываться о том, насколько влажные травы и корни деревьев. Но к сезону надо подготовиться.  Работа оборудования рассчитана на период с мая по октябрь. На зимний период систему автополива консервируют, чтобы предотвратить размерзание  при минусовых температурах.

По заданному специалистами графику, система орошения эффективно распределяет воду для полива, а также существенно экономит время. Автополив работает по методу дождевания. Увлажнение почвы происходит равномерно, без размытия верхнего плодородного слоя. Корни получают достаточное количество влаги, а трава остается свежей и сочной на протяжении всего сезона.

Проводимую работу по бережному отношению специалистов МБУ «Центр озеленения и благоустройства» к оборудованию системы автополива легко проверить. Весь весенне – летний сезон зелёные газоны и крона раскидистых деревьев на набережной, Мысхакском шоссе, проспекте Ленина и в сквере Победы наливаются сочным цветом, выглядят свежо и красиво.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *