Почему в водном центре Новороссийска бешенные цены за посещение 

Долгожданный центр водных видов спорта «Посейдон» в Южном районе не стал местом для массового посещения новороссийцев. Горожане очень ждали его. Открытие прошло торжественно. Но сейчас новороссийцы в шоке от цен. За час плавания надо отдать 1200 рублей, хотя сразу после ввода в строй спортивного объекта они были почти в два раза меньше.
О каком развитии спорта и массовой физкультуры можно говорить, при таких тарифах, негодуют в соцсетях жители города.
А ведь водный центр строился в рамках государственного партнерства, в рамках концессии. Концессия – это когда государственным объектом владеет предприниматель. Но ведь и муниципалитет причастен к появлению «Посейдона». Неужели он не может повлиять на ценовую политику, спрашивают горожане.
Нет, не может, подтвердили в управлении спорта Новороссийска.
-В соответствии с условиями концессионного соглашения ценовую политику и порядок пользования объектом осуществляет инвестор, — прокомментировали ситуацию в управлении спорта.
Однако в «Посейдоне» организованы бесплатные занятия для тех, кто занимается
в муниципальных спортивных учреждениях, в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Интересовало горожан, появятся ли бассейны в других районах города. Как сообщили в управлении спорта, проводится работа по заключению концессионного соглашения на строительство бассейнов в Центральном и Приморском районе. И опять концессия. Значит, цены тоже будут заоблачные?
Бассейн в районе парка им. Фрунзе требует ремонта. Но город не может выделять на него деньги. Ведь он находится в ведении ДОСААФ России. Капитальный ремонт за счёт бюджетных средств муниципалитета не представляется возможным. При этом администрацией города направлялись ходатайства с просьбой выполнить реконструкцию объекта, информировали в управлении спорта.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего»

Фото: Эльвира Кальченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *