Строительство поликлиники в Борисовке начнется уже в этом году

В этом году в Новороссийске, в селе Борисовке, уже начнется в этом году. По крайней мере, это пообещала в своем блоге  вице-губернатор Анна Минькова. Она рассказала, что в крае начнется строительство 11 поликлиник. Одна из них в пригороде Новороссийска.

Это медучреждение краевые власти начали обещать два года назад.

В селе Борисовка (Новороссийск) появится новая поликлиника, рассчитанная на 450 посещений в сутки. Об этом сообщала пресс-служба администрации Краснодарского края. По данным властей, она будет обслуживать сразу несколько сельских населенных пунктов: Цемдолина, Кирилловка, Глебовское, Васильевка, Южная Озереевка. При этом, принимать поликлиника будет как взрослых пациентов, так и детей. Строительство будет проводиться в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Поликлиник в Новороссийске очень не хватает. Последнее время власти только обещают их построить. Вот что еще обещали.

Два года назад начальник отдела координации медицинской помощи Надежда Лепилкина рассказывала, что в Мысхако планируется построить фактически новую поликлинику – филиал 5-й поликлиники, и тогда шла речь о выделении участка для него. Учреждение здравоохранения должно быть рассчитано на 250 посещений в день.

Будет проектироваться поликлиника на 350 посещений по адресу: Анапское шоссе, 41В, на участке 4 229 кв.м. В апреле 2024 года планируется начать строительство. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на апрель 2026 года, сообщили в пресс-службе  администрации после пресс-конференции мэра Андрея Кравченко в конце прошлого года..

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *