Для «Черноморца» в Новороссийске планируют построить частный стадион

В Новороссийске для клуба «Черноморец» хотят построить отдельный стадион в Южном районе, сообщили в управлении спорта.

Перед футбольным клубом «Черноморец» стоит задача выхода в первый дивизион. А на следующие пять лет – выход в премьер-лигу. Без нового стадиона премьер-лиги для «Черноморца» не будет, так как спортивные успехи должны быть подкреплены необходимой инфраструктурой.

Поэтому прорабатывается возможность приобретения земельных участков под строительство нового футбольного стадиона. Он будет частным, чтобы «Черноморец» не делил свою домашнюю арену с другими спортивными учреждениями города. Точное место не называется. Вероятнее всего – Южный район. От предложения разместить новый стадион в Цемдолине отказались.

Планы у бизнесмена Сергея Шишкарева, владельца группы компаний «Дело», который в прошлом году стал генеральным спонсором футбольного клуба, амбициозные.  И вложения в создание спортивной инфраструктуры будут соответствующие. На пресс-конференции, которую Сергей Шишкарев давал погода назад, он рассказал, что планирует построить в городе стадион, который бы объединил и футбольное и гандбольное поле. Он и его команда надеются на единую аудиторию болельщиков, на яростное боление и за «Черноморец», и за гандбольную команду «Черноморочку».  Идеальный, по мнению Шишкарева, стадион тот, который построил в кубанской столице Галицкий.

Фото: @segablaskcea

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *