В Новороссийске остановили экскаваторы, которые ранят сосны

Не совсем, конечно, остановили, а предупредили водителей, что не следует повреждать деревья, которые все жители Южного района хотят сохранить.
В Новороссийске общественные экологи забили тревогу, когда увидели, как варварски ведутся работы по ремонту дороги на улице Героев-Десантников. Член Экологического совета при главе Сергей Стряпухин сделал несколько фото, на которых ковши экскаваторов задевают стволы пицундских сосен, сдирают кору. Также видно, что при замене бордюрного камня были повреждены корни.
-Я подошел к строителям, чтобы выяснить, почему они так подрубают корни, — рассказал Сергей Стряпухин. — Они ответили, что происходит это потому, что поднимают старые бордюры. Но неужели это нельзя делать с помощью маленького ковша. Мне сказали, что еще меньшего ковша у них нет.
Того, кто вокруг пицундской сосны вырыл углубление, Сергей не нашел. Ремонтники говорят, что это не они.
В ситуацию пришлось вмешаться замглавы Александру Яменскову. Сотрудники администрации связались с подрядчиком и предупредили о том, что так работать недопустимо. Теперь рабочие будут к соснам относиться так же бережно, как и новороссийцы. По крайней мере, это обещают. И с ковшом экскаватора тоже разберутся.

Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего»

Фото: Сергей Стряпухин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *