Не все винодельни Новороссийска сумели заработать в прошлом году

Некоторые винодельни Новороссийска в прошлом году сумели заработать на туристах, другие едва вышли на уровень позапрошлого года по доходам.

Как рассказала «Коммерсанту» заместитель генерального директора винодельни «Шато Пино» (Новороссийск) Юлия Школьная, роста выручки за прошлый год, на который рассчитывало руководство предприятия, не случилось. «Из-за объявления спецоперации и закрытия аэропортов провальным оказалось первое полугодие. Но за счет прибыльных июля, августа и сентября получилось выйти на уровень доходов 2021 года. Тем не менее это печальная статистика, так как количество туристов сократилось примерно на 20%, и таких показателей удалось достичь лишь за счет увеличения среднего чека»,— комментирует госпожа Школьная.

Выручка одного из самых известных винных хозяйств в Краснодарском крае — «Усадьбы Семигорье» — не только не снизилась за прошлый год, но даже выросла. По словам главы хозяйства Геннадия Опарина, это связано с экскурсиями. «У нас много предложений и достаточно гуманные цены. Кроме того, наше хозяйство находится в очень удобной локации — между Новороссийском и Анапой»,— рассказывает он.

Фото: Яндекс

Один комментарий к “Не все винодельни Новороссийска сумели заработать в прошлом году”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *