Четвероклассник из Абрау-Дюрсо предотвратил аварию на газовой трубе

В субботний день в Абрау-Дюрсо дети весело играли, поднявшись на гору в районе «Горки». Оглушительный раскат грома, который напугал немалое количество горожан, заставил ребят побежать с горы вниз, в центр села.

А там школьники почувствовали сильный запах газа.

–И тут я увидел, что рядом с парковкой горит труба, – рассказал нам ученик 4 «Б» класса школы № 30 Алексей Семчев. – Я сразу вспомнил: в школе на уроках по безопасности нам рассказывали, что в случаях, когда кому-то угрожает опасность, надо звонить 911. Я и позвонил сразу, чтобы спасти наше Абрау-Дюрсо! Ведь газ и огонь – это очень опасно! Мне сказали, что скоро приедут спасатели, и они, и правда, быстро приехали.

Пожарные, прибывшие на место через несколько минут, сразу же вызвали аварийную газовую службу. Как пояснила глава округа Абрау-Дюрсо Ольга Котляр, на газовой трубе в районе парковки на ул. Промышленной произошло нарушение герметичности во фланцевом соединении газовой трубы. В настоящее время бригадой газовиков производится замена прокладки. На месте аварии дежурит ПЧ Абрау-Дюрсо, спасотряд. Ситуация находится под контролем, жителям переживать не стоит. Электроэнергия в районе проведения работ также отключена во избежание непредвиденных ситуаций, сообщает «Жизнь Абрау».

Фото: «Жизнь Абрау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *