Депутаты Новороссийска будут решать, куда установить новое колесо обозрения

Для нового колеса обозрения,  о месте расположения которого  спорят новороссийцы,  может подойти Южный район, например, Алексино, предложил депутат городской Думы Леонид Юрченко. Он и его коллеги планируют в составе рабочей группы поставить точку в этом вопросе.

Инвесторы высказались, что местом дислокации нового объекта они видят только «Мыс Любви». По их мнению, именно там посетители аттракциона смогут с одной стороны смотреть на бухту, с другой — на Малую землю. В социальных сетях новороссийцы уже высказались против установки колеса обозрения.

Во-первых, рядом расположен памятник погибшим рыбакам. Не самое уместное соседство. Во-вторых,совсем рядом, в парке им. М.В. Фрунзе, уже есть подобный аттракцион. В третьих, потребуется много места для того, чтобы развернуть все необходимые сопутствующие объекты, необходимые для функционирования колеса обозрения.

-Вместе с коллегами мы попросили рассмотреть другие места для его установки.  Так, по моему мнению, территория Южного района (например, Алексино) была бы не менее выигрышной как с точки зрения обзора, так и с точки зрения развития бизнеса, — сообщил в соцсетях Леонид Юрченко.

Было принято следующее решение: городские депутаты войдут в состав созданной администрацией рабочей группы, чтобы окончательно решить вопрос о месте расположения нового колеса обозрения.

Фото: Segablacksea

Один комментарий к “Депутаты Новороссийска будут решать, куда установить новое колесо обозрения”

  1. «Отличное место» ??!! Лёгкий запах со стороны фек.отстойников придадут «неповторимую прелесть» соцерзать окружающую природу, а ревущий ветер
    норд-оста завалит колесо обозрения на все 100%.
    Да, «в парке им. М.В. Фрунзе, уже есть подобный аттракцион», но это колесо обозрения защищено от норд-остового ветра более/менее высокими зданиями, которые гасят силу ветра.
    Не зря говорят англичане «Прежде думай, а затем действуй» — «Engage the Brain BEFORE the Hands»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *