В Новороссийске ураган срывает кровлю, разбивает остановки, валит деревья

Из-за урагана на жилом многоэтажном доме по адресу: ул. Лейтенанта Шмидта, д.17 сорвало часть кровли, возможно дальнейшее разрушение, падение отдельных элементов кровли, сообщили в администрации Новороссийска.Ранее мэр сообщил о несчастном случае: остановочном комплексе ул. Куникова/Дзержинского разбилось стекло. Пострадала девушка, получила порезы. На место вызвана скорая медицинская помощь.

Сегодня много работы у спасателей. На Анапском шоссе дерево, не выдержав ветровой нагрузки, упало на два автомобиля. С помощью бензопилы транспорт освободили.

Ветер выдавливает витражи в квартирах — во избежание трагедии спасатели их снимают. Снимаются рекламные баннера, укрепляются заборы. Убирается профнастил, слетевший с крыш.

В соцсетях выкладывают снимки и видео перевернутых машин, летающих вывесок. Монтажников металлопластиковых конструкций вызывают ремонтировать разбитые окна и вырванные с петлями двери.

В школьных чатах оповещают, что ждут в школах только тех учеников, которых смогут довезти и забрать родители.

Будьте осторожны! Просьба без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте в районе дома 17 по ул. Лейтенанта Шмидта. Не покидайте помещений без надобности и по возможности — оставайтесь дома. Личный транспорт уберите с близлежащих улиц ул. Лейтенандта Шмидта, Цедрика, Челюскинцев, Пархоменко, Сирадзе, Энгельса, Марата. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио, обратились в администрации к горожанам.

Фото из хроники Алексея Одерова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *