В Геленджике потратят 100 млрд. рублей на строительство комплекса «Геленджик Марина»

В Геленджике планируется строительство комплекса береговой структуры в морском порту и многофункционального рекреационного комплекса «Геленджик Марина» за 100 млрд рублей. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как уточнили в мэрии, срок реализации проекта: 2018-2027 гг. В настоящее время ведутся работы по строительству Южного мола и Северного мола, причалов марины, берегоукреплению. По береговой части ведутся проектные работы.

Проект с таким же названием числится в базе инвестиционного портала администрации Геленджика. Согласно ему, строительство комплекса береговой инфраструктуры в морском порту Геленджик и многофункционального рекреационного комплекса «Геленджик Марина» запланировано в срок с 2018 по 2022 гг.

Работы осуществляет инвестор ООО «Морской порт Геленджик». Объем инвестиций составляет 12,4 млрд рублей.

Компания осуществляет строительство совместно с ФГУП «Росморпорт». В рамках проекта планируется построить комплекс береговой инфраструктуры, в состав которого войдут пассажирский терминал, с международным пунктом пропуска, причалом для приема пассажирских судов, яхтенная марина, берегоукрепление и гидротехнические сооружения. На береговой части планируется строительство рекреационного гостиничного комплекса высокого класса, театра, выставочного центра, инфраструктурных объектов.

Фото: РБК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *