В Новороссийске меняют «бесплатные» транспортные карты: куда обращаться

В связи со сменой оператора автоматизированной системы оплаты проезда на муниципальном транспорте в Новороссийске с 17 января 2023 года стартовал новый этап обмена транспортных карт, сообщили в городской администрации.

Замене подлежат все ранее выданные транспортные карты: ученические и льготные зеленые карты «Л». Бесплатно выдаются транспортные карты для поездок на муниципальном транспорте (троллейбусы и автобусы с буквой М) по городу и пригороду.

Карты могут получить согласно Постановлению № 6191 от 08.10.2021 года:

• учащиеся общеобразовательных учреждений;

• студенты и курсанты средних специальных и высших учебных заведений;

• льготные категории граждан (пенсионеры и лица, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), опекуны (попечители), усыновители, приемные родители, родители детей инвалидов, родители детей из многодетных семей;

• работники отраслей образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций.

Если вы относитесь к вышеперечисленным категориям граждан, вы вправе получить транспортную карту, даже если ранее вы ее не получали и не имеете на руках карт старого образца. Выдача льготных транспортных карт служит хорошей мерой социальной поддержки горожан.

Бесплатный проезд позволяет существенно снизить расходы семейного бюджета на транспорт, особенно для пенсионеров и школьников. Напоминаем, что

• на транспортную карту «Пригород» (красного цвета) ежемесячно 1 числа зачисляется 20 поездок;

• на транспортную карту «Город» (синего цвета) ежемесячно 1 числа зачисляется 40 поездок.

Если у вас остались вопросы, звоните по телефону: 8 (8617)21-59-68 — приемная МУП «МПТН».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *