Обязательно ли жителям Новороссийска звонить губернатору, чтобы на улицах стало вечером светло ?

В Новороссийске на пешеходных переходах, по которым дети ходят в школу, смонтировали уличное освещение. Всегда ли надо звонить губернатору, чтобы на дорогах стало светло?

С просьбой установить освещение на пешеходных переходах улицы Школьной в Мысхако обратилась многодетная мать Ирина Фоменко к главе региона Вениамина Кондратьева на горячей линии. Он дал поручение вернуть фонарное освещение на улицы села.

18 января поручение выполнили. По ул. Школьной установили поворотный кронштейн для уличного светильника, по улице Шоссейной возвели четыре опоры и установили пять светильников на пешеходных переходах.

– Мы постарались выполнить поручение губернатора в кратчайшие сроки. Безопасность пешеходных зон – задача, которую необходимо решать комплексно. Освещение таких участков и обустройство дорожных знаков – важная работа для снижения уровня аварийности на дорогах. Обязательно сохраним такой комплексный подход в решении других задач по благоустройству города, – сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Но на отсутствие освещения жаловалась не только многодетная мать из Мысхако. Жители Борисовки с улицы Агатовой, где много школьников, просят установить фонари. По верху улиц Анисовой и Суворова в этом же селе дети из школы тоже возвращаются с фонариками. Не везде есть освещение на центральных улицах центрального района.  Список можно продолжать.

Об этом новороссийцы тоже писали на горячую линию. Но повезло только школьникам Мысхако. Спасибо за это Ирине Фоменко и телевизионщикам регионального канала, которые показали ее обращение в прямом эфире.

Фото: администрация Краснодарского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *