Из Новороссийска через КСК вывезли около 6 млн. тонн зерна

Зерновой терминал КСК в Новороссийске (входит в «Делопортс», стивидорный актив группы компаний «Дело») по итогам 2022 года увеличил перевалку зерна на 24,2% к уровню 2021 года, до 5,972 млн тонн зерна. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Дело».

«КСК отгрузил на экспорт 5,972 млн тонн зерновых и на 24,2% превысил результаты предыдущего года», — говорится в сообщении.

Кроме того, контейнерный терминал НУТЭП (входит в «Делопортс», стивидорный актив группы компаний «Дело») обработал 582,5 тыс. ДФЭ (20-футовый эквивалент), что на 6,8% больше показателя 2021 года. В группе «Дело» отметили, что в декабре 2022 года терминал установил месячный рекорд, перевалив 64,4 тыс. ДФЭ.

«Благодаря реализованным ранее инвестиционным проектам, наращиванию мощностей терминала КСК и использованию современных технологий обработки грузов, в прошедшем году мы обеспечили возросшие потребности экспортеров и готовы к дальнейшему увеличению объемов в 2023 году», — подчеркнул гендиректор «Делопортс» Игорь Яковенко, слова которого приводит пресс-служба, сообщает ТАСС.

«Делопортс» — российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами группы компаний «Дело» в порту Новороссийска. В структуру активов входят контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и «Сервисная компания «Дело».

Фото: КСК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *