Новороссийцы ждут озеленения «каменных джунглей»

Во время подготовки к прямому эфиру мэра Новороссийска горожане интересовались, какие планы у администрации по озеленению.

Так Георгий Александрович в соцсетях заметил, что много деревьев вырубается и мало высаживается. На его взгляд, проблема особенно остра в Восточном и Центральном районе и в «каменных джунглях» Южного района.

Замглавы Дмитрий Алферов сообщил ему, что, если где-то зеленая зона ликвидируется,  вырубаются деревья и кустарники, то взамен высаживается в несколько раз больше саженцев.

В 2022 году оформили 12 объектов вертикального озеленения в Центральном, Приморском, Южном и Восточном внутригородских районах. Кроме этого высадили 208 деревьев, 10 419 кустарников, 641 697 цветов и декоративно оформили их. Отсыпали мраморной крошкой и установили декоративные камни, сообщил замглавы.

На улице Марата Ахеджака высадили 106 деревьев (платан кленолистный).

В этом году МКУ «УЖКХ города» продолжит высаживать растения и ухаживать за клумбами, выполнит работы по вертикальному озеленению на 11 новых объектах. Запланировали посадку таких растений, как: кипарисовик, самшит, можжевельники, форзиция, спиреи, скумпии, фотинии, юкки и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *