Ответил ли мэр Новороссийска на главные вопросы горожан в прямом эфире?

Прошел прямой эфир с мэром Новороссийска Андреем Кравченко, к которому новороссийцы подготовили несколько сотен вопросов.  Но смогли ли горожане получить полноценные ответы? Или только лишь на некоторые?

Онлайн- встречу вел руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко. Он озвучивал обращения новороссийцев, опубликованные в соцсетях. В ходе прямого эфира Андрей Кравченко назвал еще раз новую дату общественных слушаний по реконструкции мусорного полигона на горе Щелба — они состоятся 8 февраля в МКЦ в 9 утра. Пообещал, что Дворец олимпийских видов спорта будет сдан в конце декабря 2024 года, аванс подрядчиком получен.

Новое кладбище в Раевской откроют весной, а сейчас ищут подъездные пути. Отрезок дороги по улицы Снайпера Рубахо отремонтируют в первом полугодии. Кусочек улицы Осоавиахима от Лавандовой до складов, где постоянно ходят груженые фуры, не имеет тротуаров. Взрослые и дети идут там, рискуя жизнью. Но отрезок улицы  небольшой, поэтому глава пообещал найти в бюджете средства на пешеходную зону.

Вторая очередь парка Фрунзе, в реконструкцию которой пришлось вмешиваться и мэру, и благодаря чему спасено более девяноста деревьев, откроется в конце февраля — начале марта. То, что получилось после корректировки проекта, радует и жителей, и самих подрядчиков, — это утверждает мэр.

Была масса вопросов от жителей станицы Раевской. Ну, просто вал! Они жалуются на перебои с электроэнергией. Интересуются, когда все это кончится. На вопрос, когда кончится, глава не ответил, зато сообщил, что такое положение дел — это последствие неправильного формирования предыдущего генплана без учета глубокой аналитики. Андрей Кравченко сообщил, что поэтому растет количество домовладений и неправильно построенных жилых комплексов.

Жители Раевской интересовались, когда будет новая школа в станице. Ведь сейчас в классах по 40 человек. Андрей Васильевич посетовал на то, что да, сейчас идет дисбаланс территорий, поэтому и с социальными объектами. Тут мэр напомнил о заслуге его команды, которая в прошлом году подписала два концессионных соглашения о строительстве двух школ.

У жителей городских многоэтажек сейчас проблема — холод в домах после очередной аварии в теплосетях. Вопрос был таков: почему из-года в год повторяется подобная ситуация? Что касается конкретной ситуации, то мэр пообещал, что ее устранят в ближайшие часы. Но вот том, почему проблема не решается, ответа не последовало.

А ведь осенью мэр в интервью «Коммерсанту» рассказал о 50 миллионах рублей, выделенных на ремонт теплосетей, и о об обещании «АТЭКа» не срывать отопительный сезон.

Прямой эфир длился меньше часа. Многие новороссийцы во время трансляции ответов не дождались, но мэр пообещал, что каждому ответят лично. Руководитель ЦУР Юрий Шевченко остался доволен тем, как прошло общение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *