Какие дети родились в зоопарках неподалеку от Новороссийска

В ближайших к Новороссийску зоопарках в дни новогодних каникул появились малыши. В зоопарке «Додо» станицы Натухаевской родились альпачонок и верблюжонок – это было неожиданностью. В сафари-парке Геленджика пополнение в семействе мартышек и кенгуру валлаби.

Альпака Верка произвела на свет хорошенькую дочурку 2 января. Они вместе с папой Лунтиком – стали родителями в седьмой раз, рассказала «НР» замдиректора зоопарка Наталья Белугина. Они опытные и очень заботливые. Всех их детки здоровы и хорошо воспитаны. Многие старшенькие разъехались по другим зоопаркам страны. Новенькой малышке еще предстоит расти. У нее пока нет даже имени.

Верблюдица Жанна родила верблюжонка-мальчика с 6 на 7 января. Маму с сыночком поместили в комфортабельном сарае, чтобы никто не мешал. Его папу зовут Дуглас. Но он в воспитание не вмешивается.  У ребенка тоже пока нет имени.

Зимние дети у альпаки и верблюдицы – явление нетипичное. У альпак обычно малыши появляются осенью. У верблюдицы – в марте.

В сафари-парке Геленджика на новогодних каникулах объявили о появлении малыша мартышки Бразза. Первый год он будет практически как человеческий младенец все время находиться рядом с мамой. После этого родительница начнет отлучать ребенка от груди, рассказали в сафари-парке.

В сафари-парке живет семья рыже-серых кенгуру валлаби бенета. Это папа Зонтик и мама Ася. У них уже были двое деток.

-Сейчас у нас прибавление. На свет появился  малыш-кенгуру, — сообщили в сафари-парке.

Он уже выглядывает из маминой сумки и скоро сможет сам гулять.

Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Фото и видео: Наталья Белугина; сафари-парк Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *