На Кубани «дорожают» взятки

В Краснодарском крае в 2022 году размер самой крупной взятки в уголовных делах, находящихся на рассмотрении прокуратуры, составил 10 млн рублей. Средний размер подкупа на Кубани — 800 тыс. рублей. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края в ходе пресс-конференции. Еще два года назад средняя взятка в регионе составляла 600 тыс. рублей

При этом Следственный комитет России расследует дело о взятке в размере 138 млн рублей. Столько получил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» совместно с иными работниками организации за способствование в подключении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям в 2018-2020 годах, информирует РБК.

Всего на Кубани за преступления коррупционной направленности в 2022 году к ответственности привлекли 1,5 тыс. должностных лиц. За коррупцию осудили 292 человека, в том числе к ответственности привлекли бывшего замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, замглавы Кавказского района, заместителя руководителя регионального подразделения ПАО «Россети».

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *