Следком разбирается, почему сиротам в ЖК «Парковом» Новороссийска предоставили некачественное жилье

Следственным комитетом России по поручению его главы Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело о предоставлении сиротам непригодных для проживания квартир, сообщили Информационном центре СК. Следком стал разбираться в ситуации после того, как в его аккаунте в соцсетях появился комментарий о том, в каком плачевном состоянии находилось новое жилье для вчерашних детдомовцев в ЖК «Парковом».
Впрочем, в Следкоме осведомлены о том, что происходит во всем доме, где поселили повзрослевших детей-сирот. Он был принят в эксплуатацию с большими нарушениями – стены подвала отделаны не кирпичом, а пенопластом. В подвале нет водоотвода. Из-за протечек воды приходится переплачивать за коммуналку. В подпорной стене невооруженным взглядом видны трещины. Во дворе нет парковок и тротуаров. Плюс ко всему в ЖК превышена этажность зданий.
О проблемах ЖК «Парковый» широко заговорили в ноябре прошлого года. Когда в Новороссийск прибыл губернатор Вениамин Кондратьев с инспекцией жилой застройки, то назвал этот жилой комплекс «гетто», которое построено, чтобы просто заработать.
Вот сейчас Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Андрею Маслову возбудить уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Назначена строительная техническая судебная экспертиза, истребована необходимая документация, допрашиваются свидетели.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *