Новороссийск на втором месте по посещаемости футбольных матчей

В первой половине сезона Новороссийск оказался вторым среди городов России по посещаемости футбольных матчей. Об этом сообщил Telegram-канал «Футбольная посещаемость».

Методика расчетов такова: суммарную посещаемость всех матчей разделили на количество футбольных матчей профессиональных турниров. Затем посещаемость разделили на население города, согласно данным Росстата за 2021 год, и умножили на 1000. Вышло, что на каждую одну тысячу жителей Новороссийска приходится  13 болельщиков. А 11 матчей посетило 39443 человек.

Надо сказать, что болельщиков у  новороссийской футбольной команды стало больше с тех пор, как школьникам и  общественникам стали давать возможность бесплатно посещать матчи.

На первом месте по посещаемости Воронеж. Там 15 болельщиков на одну тысячу жителей. В столице Черноземья за последние месяцы прошло 11 футбольных матчей, которые в общей сложности посетило 168 тысяч человек. Также в десятку вошли Волгоград, Муром, Грозный, Краснодар, Калининград, Жигулевск, Сочи и Набережные Челны.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *