В Абрау-Дюрсо текли кровавые ручьи

Жители Больших Хуторов опубликовали видео, на котором заметно, как по дороге бежит кровь. На фоне сгущающихся сумерек это выглядело особенно зловеще. Жители позвонили дежурному в полицию, попросили зафиксировать их обращение по поводу происходящего, сообщает «Жизнь Абрау».

– Выше по дороге живет фермер, который держит много разного скота, – пояснила жительница Светлана. – Скорее всего, он сегодня резал скотину, а мы, вернувшись домой, увидели вот такую неприглядную картину. Очень неприятно, ведь это дорога общего пользования! При этом во время убоя скота нужно соблюдать санитарные нормы и правила, иначе мы все время так и будем наблюдать такие кровавые ручьи.

На следующий день глава сельского округа Ольга Котляр и заместитель главы выехали на место, чтобы разобраться в случившемся. Кровавых ручьев уже не было, так как ночью прошел дождь и все смыл. Фермер Роман был дома. Охотно согласился поговорить. Сразу пояснил, что действительно вчера резал барана для личных нужд. Кровь смыл водой, но не заметил, что она пошла по дороге.

Если бы фермер резал скотину для продажи, то он должен был бы совершать убой на специализированной бойне. Для личных нужд можно это делать на своем подворье. После проведенной беседы фермер заверил, что впредь не допустит подобного. Но тем не менее сотрудники администрации выписали штраф – тысячу рублей – за нарушение правил благоустройства.

Полиция Приморского округа проводит проверку этого факта.

Фото: «Жизнь Абрау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *