Кладбища Новороссийска оцифруют, чтобы предоставлять ритуальные услуги онлайн

Министерство экономики Краснодарского края ставит перед муниципалитетами задачу сделать привычные ритуальные услуги доступными для заказа онлайн — от получения разрешения на захоронение до благоустройства могилы, сообщает замглавы Эльвира Кальченко.

Для этого кладбища будут оцифровывать. Цифровизация кладбищ — это отображение в виртуальном пространстве людских захоронений, где желающий по фамилии, имени и отчеству умершего может найти нужный участок, посмотреть его состояние по размещенным фотографиям.

Но это только социальная сторона сервиса. Прежде всего — это база по учету захоронений позволяющая поставить под контроль каждую могилу, исключив возможность наживы на бесконтрольных захоронениях. А это одна из первоочередных задач, которую преследует инициированная Президентом реформа рынка ритуальных услуг.

Вся информация будет в открытом доступе, а это позволит  осуществлять онлайн-заказы

Один комментарий к “Кладбища Новороссийска оцифруют, чтобы предоставлять ритуальные услуги онлайн”

  1. СЧИТАЮ ВЕСЬМА АМОРАЛЬНЫМ ПРЕДПОЛОГАЕМЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПО «Цифровизация кладбищ — это отображение в виртуальном пространстве людских захоронений, где желающий по фамилии, имени и отчеству умершего может найти нужный участок,…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *