Новороссийца будут судить за организацию азартных игр

Трое членов преступной группы в возрасте 34, 44 и 46 лет в ближайшее время предстанут перед судом. Их обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщает «Югополис».  В числе подсудимых и житель Новороссийска.

По данным следствия, в феврале 2018 года один из обвиняемых арендовал жилой дом на улице Северной в Краснодаре, приобрел игральные карты и фишки, а также столы для проведения карточных игр. Для участия в играх он приглашал своих знакомых, осуществлял подсчет денег, полученных в качестве ставок, выплачивал выигрыш победителям, подыскивал и нанимал обслуживающий персонал.

В качестве соучастников он привлек еще одного мужчину (тот находится в розыске), выполнявшего функции крупье, а также жителя Новороссийска и жительницу Краснодара.

В июне прошлого года преступную деятельность пресекли следователи и полицейские. Во время обыска в доме были обнаружены тетради с записями движения денег, 50 колод игральных карт, более 1800 фишек различного номинала и другое игорное оборудование.

Следствие по делу окончено, оно направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *