В Новороссийске снова обещают ЖК «Марсель» сдать к концу года

В конце года собственники квартир в ЖК «Марсель» смогут въехать в свои квартиры, пообещал глава Андрей Кравченко. Примерно год назад в управлении по развитию территорий давали точно такие же обещания. Сдать объект обещали  в декабре 2021 года.

Ход строительства проблемных и социальных объектов мэр Новороссийска андрей Кравченко проверил совместно с руководителем департамента по надзору в сфере строительства Краснодарского края Максимом Карпенко, заместителем руководителя департамента по строительству Краснодарского края Евгением Чеботаревым и начальником управления строительства департамента строительства Краснодарского края Георгием Иващенко.

Положительную динамику можно отметить по ЖК «Орион — 2,3» — строительная готовность составляет 95%, а также по ЖК «Марсель» — до конца года дом будет введён в эксплуатацию, и собственники получат ключи от квартир,  сообщил мэр Новороссийска.

Год назад, по данным администрации, готовность ЖК «Марсель» составляла 97 процентов. Добрать оставшиеся 3 процента удалось за год.

Сокращение количества недостроенных и проблемных объектов в городе положительно скажется не только на его облике. Прежде всего — это восстановление прав дольщиков, которые уже потеряли надежду получить своё жильё. Уверен, при участии краевых властей с большинства жилых домов удастся снять статус «проблемный», — сказал Андрей Кравченко.

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *