Хатико из-под Новороссийска помогают взрослые и дети

История о новороссийском «Хатико» затронула сердца многих жителей Абрау-Дюрсо и Больших Хуторов, и они взялись помогать псу, сообщает газета «Жизнь Абрау». Ее рассказали в СМИ и соцсетях.

Собака появилась на дороге в районе Больших Хуторов где-то две недели назад. Судя по всему, хозяин ее тут выбросил на милость судьбы. С тех пор верный пес ждет на этом же месте, веря, что за ним вернется человек, которому он предан до глубины души.

Жители Больших Хуторов, заметив, что пес никуда не уходит, стали его подкармливать. А водитель завода игристых вин Валерий Кравченко привез добротную будку. Мужчина понял, что пес не уйдет с этого места, а ночью без крыши над головой будет мерзнуть.
– Обделенным надо помогать, – такого принципа придерживается Валерий по жизни. Теперь каждый день завозит еду. Пес уже стал узнавать его и даже дает себя погладить.
Но по ночам «Хатико» все равно очень тоскует – воет на всю округу.

Воспитатель группы «Пчелки» в местном детсаду Юлия Кузьмина  рассказала, что  взрослые вместе с детьми решили помочь «Хатико» и принялись готовить поделки – это корзина с цветами из шишек, которую мастерят для ярмарки.

Воспитатель рассказывала на занятиях, что животным и слабым нужно помогать. Ярмарка в садике должна пройти в пятницу. Стоит отметить, что она в это время года традиционная. Ребята создают поделки и продают на ярмарках, а вырученные деньги направляют на благотворительность. В этот раз часть их потратят на корм псу.

Фото: газета «Жизнь Абрау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *