Тигрицу, которая гуляла по Суджукской косе, хотят изъять у хозяина, потому что ей плохо

История тигрица Авроры, которая уже становилась героиней СМИ и пабликов Новороссийска, продолжилась в Саратове. Теперь большая кошка живет там, и Роспироднадзор планирует изъять ее у хозяина. В ведомстве уверены: за Авророй нет надлежащего ухода, она находится в клетке без света и свежего воздуха.
В начале марта 2019 года в соцсетях появились снимки, на которых молодая женщина Наталья гуляла по пустынному пляжу на Суджукской косе с тигрицей на поводке. Реакция на такой контент была неоднозначна.
Очень многие горожане осудили прогулки с хищником в общественном месте, требовали прекратить. Ведь не секрет, что на косу новороссийцы приходят и холодный сезон. Некоторые горожане умилялись и даже спрашивали о стоимости фотосессий. Однако негодования было больше.
Наталья отвечала, что животное принадлежит не ей, однако ее хозяин, взявший больного котенка из зоопарка, вылечил его и ухаживает так, как надо.
К самому владельцу тигрицы в Новороссийске на улице подходили полицейские, просили предъявить документы на животное, рассказывала «Комсомольская правда». Документы оказались в порядке.
Но теперь, когда мужчина с тигрицей засветился в Саратове, снова стали поступать тревожные сигналы. На них отреагировал Роспироднадзор, на место выехал его сотрудники и полцейские.
-Мы знаем, что животное попало в неволю тигрёнком. А когда Аврора подросла, её просто «списали» — заперли в сарае без окон. Из-за отсутствия надлежащего ухода животное ослепло, — сообщила руководитель ведомства Светлана Радионова. — Собственник тигрицы, индивидуальный предприниматель, уверяет, что заботится о ней, но мы не верим. Во время осмотра мы увидели совсем другую картину: тесная клетка в помещении без света и свежего воздуха. После нашего вмешательства срочно был найден врач, он осмотрел зверя и подтвердил, что животное нуждается в лечении.
Росприроднадзор обратился в прокуратуру, чтобы возбудить дело об административном правонарушении и изъятии тигрицы. Будут искать возможность переселить Аврору туда, где о ней будут по-настоящему заботиться, информировала Светлана Радионова.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего»

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *