В Абрау-Дюрсо при реконструкции набережной нужно будет убрать три десятка деревьев

Судя по эскизам проекта набережной в Абрау-Дюрсо, деревья, которые сейчас растут на склоне озера, нужно будет убрать…

 –Все вопросы согласовывались с природоохранными ведомствами, которые контролируют реконструкцию набережной. На первом участке сносу подлежат порядка 30 деревьев. Многие из них старые, страдают от болезней, какие-то почти обвалились в озеро, так как корневая система их не удерживает, — рассказал газете «Жизнь Абрау» начальник участка Николай Егоров. — Мы стараемся бережно относиться к растениям, надо понимать, что деревья, в свою очередь, укрепляют берег озера, поэтому к каждому из них – индивидуальный подход.

 Как удалось выяснить, с природоохранной точки зрения реконструкцию набережной будут контролировать несколько довольно серьезных структур. В первую очередь это Министерство природных ресурсов Краснодарского края посредством уполномоченного органа «Управление ООПТ Краснодарского края». В свою очередь природоохранная прокуратура также будет отслеживать, наносится ли природе ущерб во время стройки, и контролировать работу вышеназванного управления в этом вопросе.

Так как в Абрау много рыбы, то и Росрыболовство будет следить за тем, чтобы биологическим ресурсам озера не был нанесен урон. Кстати, в мае работы у кромки воды будут прекращены из-за нереста рыбы. В этом время строители займутся благоустройством тротуарной зоны.

 После начала работ на место уже выезжали представители всех этих контролирующих ведомств.

Фото: «Жизнь Абрау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *