Новороссиец украл машину у знакомого знакомых, чтобы доехать на пляж в Мысхако

История о том, что надо выбирать компанию, с в которой проводишь время, стара как мир. Случайные знакомые могут  обокрасть и много еще чего такого, чего не ожидаешь. Недавно в этом убедился житель Адыгеи, который гостил в станице Раевской у знакомого.

Собралась компания знакомых и не очень знакомых людей. После этой встречи приезжий не нашел ключей от своего автомобиля. Потом выяснилось, что и автомобиля тоже нет. Мужчина обратился в полицию.

Начался розыск машины. Изучив записи камер видеонаблюдения, установленных вдоль трассы на въезде и выезде из города, оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение похищенного автомобиля. Он оказался неподалеку от пляжа в Мысхако. Рядом с машиной полицейские задержали 20-летнего местного жителя.

Молодой человек был вместе с пострадавшим в одной компании. Он и похитил ключи от «Лады» и уехал  отдыхать на пляж. После отдыха злоумышленник планировал оставить похищенный автомобиль себе.

Правоохранители изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу. Ущерб от действий подозреваемого потерпевший оценил в 130 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УВД Новороссийска.

Фото: пресс-служба УВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *