Паралимпийская чемпионка из Новороссийска получит премию губернатора

Именные премии губернатора Краснодарского края в размере 100 тыс. рублей получат 15 человек с инвалидностью, сообщают «Краснодарские известия».  В их числе спортсменка из Новороссийска Маргарита Сидоренко. Вручение дипломов пройдет в начале декабря.

Премию «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности» получили Светлана Заводская из Ленинградского района, Сергей Ищик из Армавира, Гаянэ Тавакалян из Сочи. «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» — Светлана Коваленко из Темрюкского района, Елена Ретинская из Курганинского и Сергей Сидельников из Апшеронского. Награду «За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта» удостоены краснодарка Анастасия Белогурова, Маргарита Сидоренко из Новороссийска и Анастасия Шевченко из Анапы.

Маргарита Сидоренко, воспитанница новороссийской детско-юношеской спортшколы «Победа», одну из последних блестящих побед одержала на Паралимпиаде. Она стала лучшей в стрельбе из лука. Она выступала в соревнованиях смешанных команд. В паре с Кириллом Смирновым Маргарита в финале одолела соперников из Италии Стефано Травизани и Элизабетту Мийно – 5:4.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *