Мэр рассказал, почему курортный Новороссийск может достичь уровня Сочи и Геленджика

В беседе с «Коммерсантом» мэр Новороссийска Андрей Кравченко объяснил, почему Новороссийск можно назвать курортным. Причем даже с некоторыми преимуществами по сравнению с соседними городами и большим потенциалом для развития туристического направления. По мнению главы Новороссийска, город может достичь уровня Сочи и Геленджика.

-Новороссийск — это в первую очередь город-герой, нам есть что показать гостям. Но, чтобы его воспринимали современным курортом, необходимо сделать отдых не только познавательным и запоминающимся, но и комфортным. К слову, инфраструктура местных пляжей ничуть не уступает другим курортам края. Задача — вывести пляжи Новороссийска на новый уровень гостеприимства.

Ежегодно к нам приезжает более 1 млн туристов. В этом году мы также ожидаем рост числа туристов. У нас интересно. Рекомендую побывать в арт-галереях туристических комплексов «Абрау-Дюрсо» и «Шато Пино». Крайне востребованы у туристов Новороссийска экологические тропы в окрестностях села Абрау-Дюрсо — пройдитесь, впечатления — на всю жизнь.

Напомню про маршруты винной тематики в рамках «Винных дорог Краснодарского края» и с гордостью отмечу, что в число победителей и призеров по итогам престижнейшего винного рейтинга Forbes Top100Wines в 2021 году вошло 20 образцов от Новороссийска, что составило пятую часть от лучших вин страны, отметил мэер. Туристы проявляют повышенный интерес и к объектам патриотического туризма, к ним относятся корабль боевой славы «Михаил Кутузов» и мемориальный ансамбль «Малая Земля».

Андрей Кравченко уверен, что в качестве курорта Новороссийск сможет достичь уровня Сочи и Геленджика. Он считает, что уже сейчас такого уровня достигло Абрау-Дюрсо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *