В Новороссийске налаживают сотрудничество с иранскими портами и строительным бизнесом

Новороссийск посетила делегация из Тегерана исламской республики Иран, в числе гостей — руководитель иранской инвестиционно-строительной группы компаний с отличной репутацией и успешным опытом — «Lotus Economic and Engeneering Group», сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Из интернет-источников ясно, что строит иранская группа компаний жилье,

Российско-иранские отношения насчитывают несколько веков — они установлены ещё в 1592 году. Странами ведётся взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество.

-Благодарю иранских гостей за принятое приглашение посетить Новороссийск. Я уверен, что наши взаимоотношения будут успешными! — сказал Андрей Кравченко.

Недавно из Ирана в Новороссийск стали приходить грузы. Так, «Оборонлогистика» доставила из порта Бендер-Аббас в Новороссийск партии высокотехнологичного габаритного оборудования, включая модули до 227 тонн, предназначенного для строительства объектов энергоотрасли России.

— Иран имеет богатый опыт развития на фоне жестких западных санкций и обладает высоким транзитным потенциалом, что делает порт Бендер-Аббас крупным хабом в Персидском заливе, — сообщили в пресс-службе «Оборонлогистики».

Фото из хроники Андрея Кравченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *