В Абрау-Дюрсо предложили готовить пилотов

Такое предложение прозвучало в ходе прямого эфира владельца группы компаний «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова с жителями новороссийского пригорода. Его направил один из организаторов школы, где обучают пилотов.

Предложение  последовало после того, как стало известно, что в Северной Озерейке предприниматель строит грунтовую взлетную полосу для очень маленьких самолетиков. Ее хотят использовать при необходимости для сельхозавиации, для частной легкомоторной авиации. Хотят, чтобы была возможность прилета к нам из Краснодара.

По поводу устройства школы пилотов Борис Титов во время прямого эфира не ответил согласием, скорее наоборот. Тем не менее, его команда все-таки изучит предложение.

Кстати, губернатор края Вениамин Кондратьев заявил, что малая авиация может стать важной частью транспортной инфраструктуры региона. Представители отрасли полагают, что это направление вполне возможно развить на Кубани, но для этого необходимы организация производства отечественной авиатехники, серьезные инвестиции и федеральная поддержка.

Фото: bezformata

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *