Прокуратура не обнаружила повышения температуры в новороссийском ручье, который был горячим несколько дней

Что будет АТЭКу за то, что несколько дней подряд в Южные пруды впадал ручей, температура которого достигала практически 40 градусов? А ничегошеньки, кажется, не будет. Это следует из ответа, пришедшего из Азово-Черноморской природоохранной одному из общественных экологов Сергею Стряпухину.

В середине июля общественники Новороссийска обнаружили, что в ручье, который впадает в Южные пруды на территории особо охраняемой территории, вода неестественно горячая. Потоку измерили температуру — 38 градусов. Неравнодушные горожане стали обращаться в администрацию, в коммунальные службы. По информации Муниципального центра управления специалисты Южного района установили, что из трубы для ливневой канализации (на самом деле это тот самый ручей) бежит горячая вода.

Выяснилось, что ручей стал горячим из-за утечек в АО  «АТЭК». Коммунальщики обещали, что в течение суток утечка будет устранена. Некоторое время действительно ручей был «остывшим», но потом снова оказался  горячим.

Сейчас с ручьем порядок. Но Сергей Стряпухин обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся. Так вот из Азово-Черноморской прокуратуры пришел ответ, что ни горячей воды, ни погибших растений и животных не на водоемах не обнаружено. Правда, осматривали эту территорию представители юстиции уже 1 августа, когда все было хорошо.

Однако в прокуратуре установили, что работники администрации в июле ненадлежащим образом провели мероприятия по экологическому контролю за соблюдением режима ООПТ.

В связи с этим внесено представление главе администрации Новороссийска.

 

Один комментарий к “Прокуратура не обнаружила повышения температуры в новороссийском ручье, который был горячим несколько дней”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *