Двое новороссийцев устроились в администрацию на руководящие должности по поддельным дипломам

После проверки прокуратуры в отношении двух руководителей администрации возбуждены уголовные дела: претенденты на муниципальные должности при приеме на работу представили поддельные дипломы.

-Установлено, что в управление кадровой политики администрации муниципального образования города Новороссийска с целью назначения на должности муниципальной службы два местных жителя предоставили дипломы о высшем образовании по квалификации «юрист» и «филолог», содержащие ложные сведения об обучении в высших учебных заведениях, при этом они достоверно знали, что по данным специальностям обучение не проходили, — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

На основании предоставленных дипломов вынесены распоряжения главы муниципального образования города Новороссийск, и они назначены на руководящие должности муниципальной службы администрации.

Прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права), ход и результаты расследования которых поставлены прокуратурой на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *