На Кабардинском перевале можно попить верблюжьего молока за 3000 рублей

Время от времени неподготовленные туристы, которые толпами тянутся на Кабардинский перевал, обомлевают, когда на седловине встречают верблюдов. Туда они ходят подзаработать, то есть, их туда водят хозяева, которые хотят подзаработать.

Это маленькое приключение легко организовать новороссийцам, стоит только заехать за Кабардинку и начать подниматься вдоль линии ЛЭП по пологой проселочной дороге. Впрочем, время в пути можно сократить, благодаря подъему на внедорожниках, которых тут тьма-тьмущая. Но маршрут на перевал — это одна история, а две очаровательные верблюдицы, которых в эти дни можно встретить на высоте, другая.

Хозяин верблюдиц честно признается, что, да пришел сюда на заработки со своими подопечными. Марта — мама милой малышки Майи. Она привыкла к обществу туристов, ее можно кормить с рук хлебом, печеньем, банановыми шкурками, не ожидая плевка. Она мягко возьмет своими губами подношенье. Майя еще научилась быть в центре внимания, она стоит поодаль.

Фотографироваться на фоне верблюдиц можно сколько угодно бесплатно. А вот одна фотография на взрослой верблюдице стоит 100 рублей. Надо сказать, что народ с удовольствием делает такие снимки, так что копеечка хозяину капает.

Группа отдыхающих поинтересовалась — а сколько стоит верблюжье молоко.  Хозяин, готов был подоить верблюдицу и предложил купить один литр за 3000 рублей. Верблюдица просто так молока не даст — она сначала должна обнюхать своего ребенка, и тогда организм матери работать. Но туристы не стали просить молока. А просто пожертвовали хозяину некоторую сумму денег.

Хозяин рассказал, что его животные будут через полгода участвовать в Рождественском празднике. Рядом с храмом в Краснодаре станут представлять верблюдов, на которых приехали волхвы поклоняться Иисусу Христу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *