Можно ли будет взять в аренду в Новороссийске земельные участки за 1 рубль

В Краснодарском крае инвесторы смогут оформить земельный участок в аренду за 1 рубль. Соответствующий закон приняли депутаты Заксобрания региона, сообщает РБК.
Льготная арендная ставка будет действовать год. Получить в аренду можно землю, находящуюся в собственности субъектов РФ, и земельных участков, госсобственность на которые не разграничена. Заявления будут приниматься до 31 декабря 2022 года. В Новороссийске земель, принадлежащих РФ, 46 процентов, а неразграниченных земель 18 процентов.

По мнению спикера ЗСК Юрия Бурлачко, предоставление льгот и преференций российским компаниям, работающим на значимых направлениях, один из наиболее эффективных способов стимулировать экономику и ослабить внешнее санкционное давление.

«Краевой закон установит возможность взимания арендной платы в таких размерах, которые точнее называть не льготными, а символическими. Нас в этой ситуации интересуют не объемы поступлений в бюджет со стороны таких хозяйствующих субъектов, а та выгода, которую получит Краснодарский край от их последующей успешной экономической деятельности», — отметил Юрий Бурлачко.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *