Новороссийск вошел в число самых зеленых городов России. Похоже ли это на правду?

Сочи и Новороссийск признаны самыми зелеными городами России. Аналитики исследовали города с населением более 50 тыс. человек. Оценивалась доля зеленых насаждений, включая парки, скверы, леса и сады.

Согласно рейтингу, самым зеленым городом стал Сочи. В нем 89% от общей площади занимают леса и парки. За ним идет другой курорт Кубани — Новороссийск (71%). Краснодар в рейтинге занял 15 место. У него 46% зеленых зон. При этом среди городов-миллионников столица Краснодарского края идет второй после Перми (56%), сообщает «Кубань 24».

На самых низких позициях в списке оказались Астрахань (5%), Черногорск (7%) и Набережные Челны (9%), таковы выводы  аналитической компании Marketing Logic.

Неужели новороссийцы зря возмущаются тому, как прошла реконструкция парка им. Фрунзе? Выступают против того, чтобы вырубали лес под коттеджные поселки? То есть, у нас все не так плохо? Или аналитическая компания считала по какой-то извращенной методике?

Один комментарий к “Новороссийск вошел в число самых зеленых городов России. Похоже ли это на правду?”

  1. Не надоело Вам парк Фрунзе критиковать? А как Вам «красные метки»: площадь Героев(шрифт не читается) и пр. А погибшие кедры Победы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *