Брошенные автомобили в Новороссийске станут собственностью города

В Новороссийске утверждены правила обнаружения брошенных на территории города автомобилей и порядок их утилизации, сообщает «Новороссийский рабочий».
Если вкратце, это будет происходить так. Во внутригородских районах создаются специальные комиссии, которые и будут выполнять эту работу. Детально расписано, по каким признакам определять, что авто брошенное — владелец неизвестен, машина разбита и разукомплектована, жители окрестных домов рассказали, что авто стоит здесь очень долго и т.п. Кстати, информацию жителей о таких авто обязаны проверять. Это значит, что на заявление жителя Новороссийска об авто без колес, которое месяцами ржавеет где-нибудь во дворе, должны реагировать в обязательном порядке.

Если найдут хозяина, в том числе, через МВД, ФНС, ФССП, выдадут предписание забрать автохлам. Если не исполнил, то заберут. Сделают это через суд, признав автомобиль собственностью города.

Та машина, которую признают более-менее ценной, могут восстановить для муниципальных нужд, если нет, то сдадут в утиль, а вырученные деньги направят в городской бюджет.

Фото: bezformata

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *