Владельцу «Абрау-Дюрсо» продлят полномочия бизнес-омбудсмена?

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов останется на своем посту еще на год, несмотря на то, что срок его полномочий истекает 22 июня. Такое решение принял Кремль, выяснили «Ведомости». Титов занимает пост бизнес-омбудсмена с 2012 года. Интересно, новороссийские представители бизнес-сообщества ощутили поддержку свего земляка?

Кремль еще на год продлит  полномочия уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех собеседников, знакомых с этим решением. Титов начал работать на посту бизнес-омбудсмена в 2012 году, второй срок его полномочий заканчивается 22 июня.

«После Титова будет Титов», — сказал источник, близкий к руководству Госдумы. Он  не стал уточнять, как именно будет реализовано решение о продлении срока полномочий для действующего бизнес-омбудсмена. По закону об уполномоченном он имеет право занимать должность не более двух сроков подряд. Собеседник, близкий к аппарату бизнес-омбудсмена, сообщил, что контракт Титову продлят на год.

В начале 2018 года Борис Титов зарегистровался в Новороссийске. В то время он баллотировался в президенты. Он отметил, что НДФЛ необходимо платить не по месту работы, а по месту жительства. По мнению Титова, его налоги должны идти на развитие Новороссийска и посёлка Абрау-Дюрсо, сообщало РИА.

Воспользовался ли кто-то из местных предпринимателей помощью своего высокопоставленного земляка? Или же Борис Титов решает проблемы только государственного масштаба, что само по себе очень важно?

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *